綦江大綦网

  社区导航   綦江城事   綦中对面教育机构补课退款被拖欠,找阳光重庆有用吗?
返回列表
查看: 6072|回复: 3

綦中对面教育机构补课退款被拖欠,找阳光重庆有用吗?

[复制链接]

9

主题

13

帖子

0

听众

小学二年级

Rank: 2

积分
39
发表于 2019-10-28 09:24:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
很多人都说,反应情况得不到解决,找阳光重庆有用吗?今天看到这个,确实有用!
大家看看这个效率:

诉求内容:
我在綦江綦江中学对面的金东方教育机构补课,九月十号左右给教室提交的退款申请,她承诺十个工作日把退款给我,但到今天仍没退换给我。理由一直是上级未批准,叫我等待。已经超过承诺日期30个工作日了。2019-10-18


回复单位:綦江区古南街道新山村社区
社区街道接到反映后,立即与反映人联系了解具体情况,并到金东方教育机构核实,经社区调解,金东方教育机构已退款给反映人,反映人表示感谢。(2019-10-22 )

办件部门回访:电话回访:社区街道反映后,立即与反映人联系了解具体情况,并到金东方教育机构核实,经社区调解,金东方教育机构已退款给反映人,反映人表示感谢。(2019-10-24)



生活在綦江,爱上大綦网。
回复

使用道具 举报

2

主题

8

帖子

0

听众

小学一年级

Rank: 1

积分
22
发表于 2019-10-28 09:42:41 | 显示全部楼层
綦江本地的不管?
生活在綦江,爱上大綦网。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

19

帖子

0

听众

小学三年级

Rank: 3Rank: 3

积分
52
发表于 2019-10-28 10:09:01 | 显示全部楼层
了解了
生活在綦江,爱上大綦网。
回复

使用道具 举报

5

主题

61

帖子

0

听众

小学六年级

Rank: 6Rank: 6

积分
221
发表于 2019-10-28 15:26:19 来自手机 | 显示全部楼层
可以
生活在綦江,爱上大綦网。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:45 | 帖子:8734

有图有真相